Вячеслав Гладков почтил память героев в День Неизвестного солдата

Сегодня в России отмечают День Неизвестного солдата. Губернатор Белгородской области вместе с семьей возложили цветы у надгробного камня неизвестному летчику в Пушкарном лесу. Об этом Вячеслав Гладков сообщил в соцсетях.

Напомним, в Белгороде в районе Пушкарного леса находится могила неизвестного летчика. Памятник носит статус объекта культурного наследия местного значения. Со слов свидетелей, в 1943 году в этих окрестностях разбился самолет, его обломки разлетелись на сотни метров. Тело летчика было похоронено обнаружившими его местными школьниками. Документы воина были сильно повреждены, поэтому имя павшего героя осталось неизвестным.

«В этот же день в прошлом году добираться к памятнику приходилось по грязи. Сейчас территорию благоустроили: к памятнику ведут широкие бетонные ступени, сделан удобный подъезд и парковка. В ближайших планах у мэрии города добавить освещение и проложить терренкур в урочище. Но самое главное для нас, взрослых, — передать память о павших героях, чье имя осталось неизвестно, нашим детям. Приводите своих детей и рассказывайте им о подвиге неизвестного героя! Великая честь и память павшим героям! Мы помним каждого и гордимся ими!», — подчеркнул глава региона.

Фото: vk.com/gladkov_vv.