Как живет под обстрелами Шебекино

Очередным атакам ВСУ подвергалась Белгородская область накануне. Под огнем оказались Шебекинский и Валуйский городские округа. Осколками задеты Дом культуры и детский сад, есть повреждения частных домовладений и линии электропередач.

Звуки взрывов раздаются в Шебекино очень часто. Многие говорят, что уже привыкли. В городе остаются пожилые люди. Детей и молодежь стараются увезти подальше. При громких звуках местные спешат в укрытия, иногда прятаться приходится несколько раз в день.

Несмотря на постоянные обстрелы, ведутся восстановительные работы. Уже готов к открытию пострадавший магазин. Он был сильно разрушен во время обстрела ВСУ 22 октября. Ремонт в соседних торговые точках завершат в течение месяца. Встречает первых посетителей и аптека. Здание попало под массированный удар украинских боевиков 15 ноября. Сейчас новые окна заложены мешками с песком. О минувшем обстреле напоминает осколки от снарядов, оставшиеся в мебели.

Под огнем ВСУ весь день и село Муром Шебекинского округа. Пострадал мужчина. Он доставлен в больницу с осколочными ранениями. И в Белгороде сегодня неспокойно. Атаки противника отражают наши системы ПВО. В приоритете безопасность жителей региона. Управляющие компании продолжают готовить подвалы в многоквартирных домах. На фасадах наносят специальные указатели. Узнать о ближайшем укрытии можно на интерактивной карте. Она будет постоянно обновляться.