Белгородская область подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма

На пленарном заседании Всероссийского съезда туристско-информационных организаций Белгородская область подписала соглашения о сотрудничестве с Санкт-Петербургом, Волгоградской областью и Республикой Башкортостан. Об этом сообщили на сайте губернатора и правительства области.

Это означает, что регионы-партнеры будут продвигать туристические объекты, туры и экскурсии друг друга, а также поддерживать совместные акции и активности в социальных сетях.

На съезде участники обсудили продвижение и брендирование территорий и турпродуктов, развитие туриндустрии и туробъектов в социальных сетях, а также более детально углубились в видеомаркетинг, экономику впечатлений и креативное мышление в работе туристских информационных центров.

Наш регион представлял директор Белгородского центра туризма Евгений Ершов. Он отметил, что в качестве основных направлений сотрудничества Белгородский центр туризма рассматривает культурно-познавательный и патриотический туризм, что будет особенно актуально в преддверие празднования 80-летия Прохоровского танкового сражения в июле 2023 года.

«Кроме того, мы принимаем большое количество школьников на своей территории и хотим, чтобы наши школьники приезжали в Санкт-Петербург и узнавали историю в этом городе», — добавил Евгений Ершов.

Фото: ТАСС.