Чернянской библиотеке исполнилось 125 лет

Не количеством лет, а числом книг, авторов и читателей измеряется возраст. Так говорят сотрудники Чернянской центральной районной библиотеки, которой исполнилось 125  лет.

Капитальное преображение в 2019 году послужило толчком к развитию. Грантовая и проектная деятельность позволила организовать обучающие классы, интеллектуально-развлекательные площадки, приобрести новейшее компьютерное оборудование и, конечно, пополнить библиотечный фонд.

В торжественной обстановке грамотами и благодарностями наградили сотрудников Чернянской библиотеки. Большой юбилей ознаменовал начало Дней литературы на Белгородчине. Это крупнейшее культурное событие, организаторами которого выступают министерство культуры области, региональное отделение Союза писателей России, государственные и муниципальные библиотеки. Это уже стало традицией в районе. Проект реализуют более 20 лет.

В программу мероприятий библиотеки войдут литературные вечера, презентации книг, круглые столы, посвященные юбилейным датам. Основной акцент сделают на военно-патриотическое творчество российских и белгородских писателей.