Белгородские полицейские задержали гастролера из Москвы

Взломанные окна, двери и перевернутые вещи остались после визита приезжего домушника, который орудовал на территории Белгородского района около месяца. Полицейские вышли на его след и задержали.

У 34-летнего мужчины из Москвы на счету уже как минимум пять эпизодов. В регион приехал с конкретной целью, но гастролер и не подозревал, что находился под наблюдением оперативников.

За несколько минут до задержания он обчистил частный дом 75-летней пенсионерки. Дом пустовал несколько недель. Злоумышленник об этом знал. Когда стемнело, он проник внутрь через окно. Перевернул весь дом, однако обнаружить драгоценности и деньги ему не удалось. Перед отъездом хозяйка забрала все ценное с собой. Злоумышленник не хотел уходить с пустыми руками и прихватил с собой платки и бижутерию, которые полицейские нашли в автомобиле задержанного.

Следователи полагают, что мужчина причастен к целому ряду краж, совершенных на территории Белгородского района.

«Две кражи мужчина совершил в поселке Новосадовый. Его добычей становились ювелирные изделия, деньги, алкоголь — все что имело хоть какую-нибудь ценность. Один из потерпевших едва не застал злоумышленника врасплох, но тот, заметив, что хозяин вернулся, успел выбраться на крышу пристройки и сбежать. Еще два преступления произошли в поселке Северный. Общая сумма ущерба составила порядка 200 тысяч рублей», — рассказала Юлия Ермолова, старший следователь ОМВД России по Белгородскому району.

Злоумышленник взят под стражу. Как только доказательная база будет собрана, он отправится на скамью подсудимых.