В Белгороде прошла Всероссийская историческая игра «Последний трибунал»

Центр молодежных инициатив Белгорода стал одной из площадок проведения Всероссийской исторической игры «Последний трибунал». Она посвящена Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам, проходившим после окончания Второй мировой войны.

В игре собрана самая актуальная и значимая информация о процессах, которые проводились над нацистскими преступниками после завершения Второй мировой войны. Все материалы прошли проверку у историков. На их основе организаторы подготовили различные спецоперации и четыре судебных процесса для девяти команд.

Такой формат позволяет лучше запоминать исторические факты, что положительно влияет на образовательный процесс. В игре нет ограничения по возрасту, к школьникам присоединились также представители старшего поколения. Задания выполняли на скорость.

Игра проводилась в рамках Международной онлайн-школы волонтеров сферы сохранения исторической памяти при поддержке фонда президентских грантов. Она прошла по всей России, привлекая все больше внимания молодежи к истории и развитию государства.