Нижний Ольшанец под обстрелом ВСУ

В минувшие выходные массированному огню противника подверглось Шебекино. Снаряды попали в общежитие и несколько пятиэтажных домов. Загорелись складские помещения предприятий. Накануне украинские боевики выпустили ракеты в сторону поселка Нижний Ольшанец Белгородского района. В больницу с осколочными ранениями доставлены мужчина и женщина. Разрушения зафиксированы в 10 домах.

От села Нижний Ольшанец Белгородского района до областного центра всего несколько километров. В воскресенье утром жители вздрогнули от взрывов. По словам очевидцев, в воздухе прогремело два раза. Последствия — на земле. Осколки сбитых ракет приземлились недалеко от частных домов. Ударной волной выбило окна, посекло заборы, машины. Многие спустились на первые этажи домов. Рассказывают, громкие звуки слышат регулярно.

ВСУ продолжает обстреливать Белгородскую область. В субботу массированной атаке противника подвергся город Шебекино. Есть пострадавшая. Снаряды попали в общежитие и несколько пятиэтажных домов. В эти выходные неспокойно было и в самом областном центре.