Особое призвание: служебные будни сельского участкового

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают участковые уполномоченные полиции. Со дня образования этого института в системе органов внутренних дел прошло 99 лет.

Капитан полиции Артем Апухтин проходит службу с 2016 года. Переехал в село Кривцово из Строителя. Сейчас он в должности участкового уполномоченного. Следит за общественным порядком на территории сел Кривцово, Верхний Ольшанец, Собынино, Новооскочное, Клеймёново, Чурсино, хуторов Волобуевка и Стрельников. Всего в этих населенных пунктах проживают более 1300 человек.

Артем Петрович не только ведет прием граждан, но и совершает систематический обход административного участка. Общается с местными жителями, помогает в решении различных вопросов, проверяет наличие документов на право владения охотничьим оружием и его состояние, занимается раскрытием и пресечением преступлений, фиксирует административные правонарушения. За этот год участковым составлено более 100 административных протоколов, раскрыто 10 преступлений различной степени тяжести.