Вячеслав Гладков встретился с проживающими временно в Туле белгородцами

Губернатор Вячеслав Гладков встретился жителями Белгородской области, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения в Тульской области. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Вячеслав Гладков отметил, что ему нужно понимать не просто, как и где разместились белгородцы, а какие есть вопросы и просьбы у белгородцев, чтобы помочь с их решением со своей стороны.

«Посмотрел, пообщался. Спокоен. Питание, проживание, детки в детских садах и на дистанционном обучении, культурная программа организована — сегодня по плану посещение цирка. Уверен, и детям, и взрослым точно понравится. Вижу, что встретили по-домашнему, за что я очень благодарен губернатору Тульской области Алексею Дюмину», — отметил губернатор.

Белгородцы попросили главу региона организовать транспорт в область, так как дети скучают по родителям. Вячеслав Гладков дал поручение главам муниципалитетов, чтобы через представителей сформировали списки и организовали транспорт.

Больше всего жителей Белгородской области волнует вопрос возвращения домой.

«Говорю честно: точную дату никто не скажет. Пока в планах я бы рассматривал до 1 декабря. А там — по оперативной обстановке! Ситуация развивается пока непросто. После обстрела центра города Шебекино напряжение достигло своего пика. Люди все по-разному воспринимают, со многими случалась паника. Поэтому я считаю, что правильно, что у наших жителей есть возможность временно покинуть область и переехать в более безопасное место. Особенно когда на руках маленькие дети», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона поблагодарил губернатора Тульской области.

«Огромное спасибо губернатору Тульской области Алексею Дюмину за теплоту и человечность!», — заключил Вячеслав Гладков.

Фото: t.me/s/vvgladkov.