Белгородские сельхозпредприятия получили гранты на сумму более 58 млн рублей

В Белгородской области благодаря проекту «Агростартап» реализовано 20 проектов. Деньги направлялись на поддержку и развитие новых производств, приобретение оборудования, ремонт и строительство. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Очень рад, что это востребовано, на следующий год будем продолжать. Открываются мясные цеха, развиваются сельскохозяйственные производства. Мы сельскохозяйственный регион, поэтому чем больше будет малых форм хозяйства, тем сильнее будет наша экономика», — подчеркнул глава региона.

Как отметили на сайте губернатора и правительства области, всего в этом году белгородские сельхозпредприятия получили гранты на сумму более 58 млн рублей. Выдано 10 грантов на развитие овощеводческих хозяйств на сумму 29,41 млн рублей. Пять грантов выдали на создание садоводческих и растениеводческих хозяйств на общую сумму 12,64 млн рублей. На молочное животноводство сельские предприниматели получили три гранта на развитие хозяйств на сумму 9,99 млн рублей. Еще по одному гранту досталось на развитие птицеводства — 3 млн рублей и на переработку продукции животноводства — также 3 млн рублей.