До двух лет грозит белгородцу, вручившему приятелю муляж гранаты

В областном центре возбудили уголовное дело отношении белгородца, который вручил приятелю муляж гранаты. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, из‑за инцидента полицейским пришлось оцеплять улицу.

Сообщение о том, что на остановке общественного транспорта в центре города мужчина держит в руках опасный предмет, поступило в полицию вечером 2 ноября. Прилегающая территория сразу же была оцеплена сотрудниками полиции. Прибывшие на место происшествия взрывотехники выяснили, что это муляж ручной гранаты.

Оказалось, что 32-летний мужчина, державший муляж, гостил у своего приятеля. Во время распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора. В ходе конфликта хозяин квартиры достал из кармана предмет, похожий на гранату, дернул чеку и передал гостю. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь, вышел из квартиры и сам позвонил в полицию с просьбой о помощи.

Полицейские задержали 42-летнего местного жителя. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.