Вячеслав Гладков оценил промежуточные итоги по доставке льготных лекарств на дом

В Белгородской области за октябрь выписано более 93 тысяч льготных рецептов, из них 64 тысячи с доставкой на дом. Такую статистику представили губернатору на еженедельном оперативном заседании правительства.

«У нас статистика немного прирастает, сейчас она уже достигла 69% по итогу работы в октябре. Понятно, что на сегодняшний день ещё не все жители области согласны с доставкой лекарств на дом, кто-то всё равно ещё продолжает ходить в медучреждения самостоятельно. Однако уже порядка 140 тысяч рецептов у нас доставляется на дом», – отметил министр цифрового развития региона Евгений Мирошников.

Среди муниципалитетов-лидеров по доставке льготных лекарственных препаратов на дом отмечены Ровеньской, Красненский и Волоконовский районы, Алексеевский, Яковлевский и Шебекинский городские округа. Там показатель достиг рпочти 100%. Ситуация с показателем ниже 70% сейчас в Белгороде, Корочанском и Чернянском районах, Валуйском и Старооскольском округах. По словам министра цифрового развития региона, в этих районах и городских округах пока ещё не все жители согласны на доставку льготных препаратов, однако положительная динамика есть.

Глава региона Вячеслав Гладков отметил, что эффективность работы по доставке льготных лекарств на дом населению можно будет оценить по итогам текущего года.