Вячеслав Гладков дал старт зимнему этапу проекта «Поезд здоровья»

С сегодняшнего дня начинается зимний этап работы проекта «Поезд здоровья». Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

«Давал поручение главам и министерству здравоохранения, чтобы в кабинетах было тепло и комфортно, маршруты к месту приема пролегали по обработанным, убранным от снега и льда трассам. А для того, чтобы не ждать приема в очереди лучше записаться заранее в ФАПе, офисе семейного врача или регистратуре ЦРБ. В информационных карточках ниже указано полное движение медицинских комплексов на ближайшие 5 месяцев», — отметил глава региона.

На этой неделе с 10:00 до 15:00 врачи проведут обследования жителей в селах Беломестное, Старая Безгинка и Покровка, а также поселке Яковлево. В понедельник, среду и пятницу можно будет пройти комплексное обследование, а во вторник и четверг – осмотр у узких специалистов.

Напомним, в текущем году благодаря проекту медицинские обследования уже прошли 40 тысяч жителей в 59 сельских населенных пунктах региона. Каждый мобильный комплекс оснащен флюорографом, маммографом, аппаратами УЗИ, ЭКГ, кабинетом функциональной диагностики, спирографии, дерматоскопом, стоматоскопом АФС, смотровым и лабораторным кабинетом.