В Белгороде подросток устроил фейерверк в честь дня рождения

Сотрудники полиции нашли подростка, который запускал в Белгороде фейерверк. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области. Напомним, в регионе продолжает действовать «желтый» уровень террористической опасности и соответственно запрет на использование пиротехники.

3 ноября около 22:00 в полицию поступило сообщение о том, что в левобережной части города кто‑то запустил фейерверк. В ходе проверки инспекторы по делам несовершеннолетних установили личность нарушителя. Им оказался несовершеннолетний 2009 года рождения. Подросток рассказал, что запустил фейерверк в честь своего дня рождения.

«Подросток извинился перед жителями областного центра. Полицейские провели с ними и с его опекуном профилактическую беседу, предупредив о недопустимости совершения противоправных действий. Кроме того, в отношении бабушки мальчика составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее воспитание. Далее материал будет направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних», — отмечается в сообщении ведомства.