Тульская область тепло принимает жителей белгородского приграничья

Жители нашего региона, которые накануне отправились на автобусах в Тульскую область, уже добрались до места. Каждый надеется вернуться на родину как можно скорее, но всем им — и взрослым, и гораздо важнее детям — просто необходим отдых от грохота войны.

Тульская область традиционно славится гостеприимством и пониманием потребностей многодетных семей, ведь и у нас таковых немало, а потому к приезду белгородцев были продуманы не только глобальные вопросы, где школьникам учиться и в какой садик определить малышей, но и приятные мелочи. К примеру, огромный пакет сладостей! Не каждый из счастливых обладателей этого подарка смог его унести без помощи взрослых.

Важнейшая задача – создать людям максимально комфортные условия, была решена правительством региона в кратчайшие сроки. Часть белгородцев приняли в Ясногорске, другую в курортной деревеньке Бунырево – в соснах, возле Оки. Здесь всё словно создано для того, чтобы настраивать жизнь на позитив. В роли психолога сама природа.

Для приема жителей приграничных территорий в регионе сформирован резерв из 300 мест с комфортным проживанием и питанием.