Вячеслав Гладков встретился с белгородцами в ПВР Московской области

Жителей Белгородской области в Московской области встретили по-семейному и обеспечили всем необходимым. Об этом сообщил губернатор области Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«У меня не было никаких сомнений в том, что белгородцам, которые сейчас временно переехали в Московскую область, будет здесь спокойно и комфортно. Потому что, первое – мы говорили с Андреем Юрьевичем Воробьевым, губернатором Московской области, я понимал, что плохо здесь не может быть по определению. Кроме этого, мои сотрудники проехали места, где будут размещены жители, заранее. Мы посмотрели, в каких условиях будут размещены, спальные помещения, постельное бельё, питание, как будут выстроены взаимоотношения с соцзащитой, здравоохранением. Мы все это понимали очень чётко еще тогда, когда группа формировалась. И я вижу, что фактически здесь нашли индивидуальный подход к каждому человеку», — отметил глава региона.

Он также поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьёва и всех жителей региона за поддержку и помощь.

«Да, сейчас Белгородской области непросто, но человеческие отношения – главное лекарство в нашей ситуации. А встретили по-семейному, значит справимся с любой проблемой. Когда всё успокоится, милости просим в Белгородскую область — покажем и наше гостеприимство, и то, как у нас хорошо», — добавил Вячеслав Гладков.

Напомним, около 400 жителей Белгородской области отправились в Московскую область 28 октября.  На перроне белгородцев провожал губернатор Вячеслав Гладков.



Фото: t.me/vvgladkov