ГТРК «Белгород» расскажет о силе духа жителей приграничья в рамках федерального марафона

16 часов в эфире. Уже завтра, 4 ноября, в День народного единства стартует Всероссийский телемарафон «Национальный характер». Зрители увидят десятки уникальных историй. Познакомятся с многообразием и красотой нашей страны. Такие марафоны, объединяющие все филиалы холдинга ВГТРК, уже стали доброй традицией и полюбились миллионам человек, отметил заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.

О настоящей силе жителей приграничной Белгородской области расскажем и мы. В марафон вошел специальный репортаж Светланы Немыкиной и Алексея Зимина «Своих не бросаем». Это истории реальных людей, которые в разные годы бежали из Украины от преследований, войны. Российский город у самой границы их принял и обогрел. Белгородцы с первых дней специальной военной операции помогают беженцам и военным. Это рассказ о тех, кто видел, как по ту сторону начиналась катастрофа и тех, кто сегодня в прифронтовом Белгороде сражается на гуманитарном фронте. Все, как один.

Увидеть специальный репортаж ГТРК «Белгород» и все материалы наших коллег, вы сможете 4 ноября. В День народного единства на платформе «Смотрим.ру». Стартует марафон в восемь утра по московскому времени.