Вячеслав Гладков сообщил о призовом фонде конкурса «Новые возможности»

В этом году в Белгородской области во второй раз пройдет конкурс «Новые возможности» для предпринимателей, сообщил губернатор области на своей странице во «ВКонтакте». Во втором этапе конкурса каждый из 10 победителей получит по 1 млн рублей.

Старт конкурса дали в конце сентября, и уже принято 6 тысяч заявок. Сейчас идут мастер-классы, конференции, работы с наставниками.

«Помогаем нашим жителям стать успешными предпринимателями. Надеемся, что по итогам данного конкурса у нас появятся новые предприятия, успешные предприятия, которые будут создавать продукты, услуги, и будут востребованы. Если первый конкурс был один победитель — 1 млн руб., то второй конкурс уже подразумевает приз в 1 млн руб. в каждой из 10 номинаций. Я надеюсь, эти деньги помогут бизнесу действительно стать успешнее. Обязательно буду вас информировать, уважаемые друзья, о результатах этой работы», — отметил Вячеслав Гладков.

Руководитель Белгородской области подчеркнул, что по итогам реализации первого конкурса в прошлом году было создано более 400 новых предприятий малого и среднего предпринимательства.