В Белгородской области ночью столбики термометров опустятся до -3 градусов

В Белгородскую область пришло похолодание.

Как сообщили в региональном МЧС, 1 ноября в Белгородской ожидается облачная с прояснениями погода. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с.  Температура воздуха ночью -3…+2˚ C, днем +1…+6˚ C. В Белгороде ночью -1…+1˚ C, днем +4…+6˚ C.

Как сообщил в телеграм-канале ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, в центральной части России ливни сменятся очаговыми зарядами снега в результате прохождения североатлантического циклона.

«В ночь с воскресенья на понедельник холодный атмосферный фронт, связанный с североатлантическим циклоном с центром над Волго-Вятским регионом, доберется до Черноземья, увлекая за собой остывающие до слабых заморозков холодные массы воздуха. В результате землю впервые в сезоне местами припорошит символическим снежным покровом высотой от 0,1 до 1-3 см», — рассказал Евгений Тишковец.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» добавил, что ноябрь в Центральной России окажется на 2-3 градуса теплее, чем должно быть по климату. И только на стыке ноября и декабря показатели термометров вернутся в свое климатическое русло.

Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует жителям региона внимательно следить за изменениями погодных условий, соблюдать правила пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электробытовых приборов, не  оставлять без присмотра топящиеся печи и камины.