Восемнадцать белгородских школьников победили в конкурсе «Большая перемена»

Белгородские школьники стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена», сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Финал конкурса прошел в «Артеке». В решающем этапе участвовали 1500 школьников из всех регионов России, в их числе 48 белгородцев.

На «отлично» все конкурсные испытания прошли 18 белгородских школьников. 11 учеников 10 классов получат по 1 млн рублей на образование, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Ещё семь обучающихся 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.

Победителями от нашей области стали Татьяна Соколова, Дарья Судовцева, Станислав Маринчу, Кристина Чермошенцева, Кирилл Александров, Полина Белкина, Денис Левшин, Ефим Срывкин, Анастасия Колодько, Виктория Гайдукова, Анастасия Стрекалова, Полина Мордовская, Нина Быхтина, Иван Носатов, Кирилл Тимошенко, Анастасия Губернаторова, Александр Миронюк, Арина Безрук.

Два белгородских учреждения вошли в топ-30 лучших школ России: лицей №32 и Центр образования №15 «Луч». Они подготовили самое большое число победителей конкурса. Каждая школа получит грант в размере 2 млн рублей на развитие образовательной среды. Решать, на что направить средства, руководители школ будут вместе с ребятами, которые принесли им победу.

Фото: пресс-служба регионального правительства