Особое внимание и подход: как встречают эвакуированных в белгородском ПВР

В белгородский пункт временного размещения продолжают прибывать те, кто был вынуждено покинуть свои дома. Эвакуированных размещают в палатках, кормят, обеспечивают одеждой, средствами личной гигиены.

Сегодня в белгородском пункте временного размещения 27 человек. В их числе и жительница Изюма Харьковской области Наталья. В ее родном городе не прекращались обстрелы, а 17-летнему сыну требовалось срочное обследование: два года назад молодому человеку провели операцию на сердце, установили искусственный клапан. Добраться до границы помогли российские военные. Уже в Белгороде сын Натальи прошел обследование и лечение, сейчас наблюдается у врачей. Женщина признается, жить в России — была её мечта.

Сегодня в мобильном пункте находятся в основном эвакуированные из Харьковской области. Всего здесь могут разместить до 800 человек. Для людей предусмотрено всё самое необходимое. На территории пункта временного размещения есть медпункт, палатка с игрушками, телевизором, комната матери и ребенка. В связи с похолоданием палаточный лагерь переоборудовали. Для безопасности людей на территории круглосуточно дежурят сотрудники полиции, спасатели, представители городской администрации. 24 на 7, сменяя друг друга, в ПВР находятся и волонтеры, которые не оставляют без ответа ни одну просьбу эвакуированных.