Фонд «Поколение» помог обновить материально-техническую базу библиотеки в Ровеньках

Ноутбуки, новый телевизор, игровая приставка. В Ровеньской районной библиотеке обновили материально-техническую базу. В этом помог фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Полученную технику в библиотеке тут же подключили и уже вовсю используют. Урок мужества, на котором смотрели фильм о земляках, героях великой Отечественной, плавно перешел в занятия по монтажу. Этот фильм сделали несколько лет назад юные активисты на базе детской библиотеки, теперь нужное оборудование закупила и районная.

Своя техника и программное обеспечение уже устарели, и руководство  обратилось за помощью в фонд «Поколение» Андрея Скоча.

«Оборудование помогает нам расширить фонд библиотеки. В скором времени мы оформим корпоративную подписку и наши читатели получат доступ к электронным библиотекам. Они смогут скачать себе книгу на любой носитель и взять с собой, почитать дома или при желании почитать тут», – пояснила заведующая отделом обслуживания Ровеньской районной библиотеки Татьяна Малыгина.

Современная техника поможет не только освоить искусство монтажа, но и послужит книгочеям. Она открывает новые горизонты тем, кто тут, в Ровеньках уже, казалось, прочел всё.