Юные белгородцы нарисовали рисунки и написали письма участникам СВО

Занятия в творческих кружках и объединениях Белгорода продолжаются во время каникул. Воспитанники художественной студии Белгородского областного дворца детского творчества решили поддержать участников специальной военной операции. В рамках акции «Письмо солдату» одни дети нарисовали яркие рисунки, другие — написали теплые слова.

С чистого листа начинается творчество юных художников. Для создания особенного рисунка нужны всего лишь кисти, краски и воображение. Одни ребята рисуют танки и самолеты, другие создают портреты военных, выбирая в качестве фона российский триколор. При этом добавляют важные детали — птиц и цветы.

Кружок изобразительной деятельности «Колибри» в областном Дворце детского творчествасуществует уже на протяжении 12 лет. Занятия проходят для детей разного возраста в трех группах. Здесь осваивают базовые техники, изучают основы композиции, создают рисунки. Подобная акция для них — еще одна возможность получить опыт и выразить свои мысли.

«Детки захотели нарисовать письмо, чтобы ободрить наших солдат, принести какую-то радостную нотку. Мы живем в прифронтовом регионе, и дети слышат, что у нас происходит. Они тоже переживают, им тоже страшно, они тоже хотят, чтобы это быстрее закончилось», — отметила Галина Балабанова, педагог дополнительного образования Белгородского областного дворца детского творчества.

В свои рисунки и письма дети вкладывают частицу души, чтобы вызвать самые теплые эмоции у тех, кто их видит. Мир — именно к этому призывают не только взрослые, но и дети.