Коммунальные службы Белгородской области подготовили технику к осенне-зимнему сезону

Жилищно-коммунальный комплекс Белгородской области готов к осенне-зимнему периоду 2022-2023 года. Об этом на расширенном заседании общественного совета сообщила заместитель министра ЖКХ области Вероника Новикова. Работы завершены на всех объектах теплоэнергетического комплекса, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения и жилищного фонда.

Коммунальная техника готова к работе. Всего в регионе для уборки снега задействуют 1201 единицу коммунальной техники, из них 834 – это снегоуборочная техника и оборудование. Планируют заготовить на предстоящий зимний период 184,03 тыс. тонн пескосоляной смеси. В настоящее время органы местного самоуправления проводят мероприятия по ремонту техники и техническому осмотру, сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Белгородцы смогут наблюдать за уборкой снега онлайн. Обновлённая интерактивная карта будет доступна на сайте pub.snowroads.ru. В онлайн-режиме можно будет отследить количество задействованной техники, а также участки дорог, на которых ведутся работы в конкретный день.

Фото: belregion.ru