Вячеслав Гладков заключил соглашения с 13 работодателями о сохранении зарплат мобилизованным

Губернатор Белгородской области подписал соглашения с руководителями предприятий дорожного хозяйства и транспорта региона о сохранении уровня доходов мобилизованных работников. Соответствующие документы подписали 13 работодателей.

Как сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области, в рамках соглашения работодатели обязуются сохранить за мобилизованными сотрудниками их рабочие места, приостанавливая действие трудового договора, а также уровень их доходов.

Соглашение подписали ООО «Белдорстрой», ООО «БелЗнак», ЗАО «Ровеньской дорожник», ООО «Белмаг», ООО «Белгороддорстрой», МУП «Автодор», ООО «Автострада», ООО «Герба», ООО «Автомост», ООО «Мостдорстрой», ООО «Строймостсервис», ООО «Автомиг», ООО «Маршрут».

«Я очень вам всем благодарен! Регулярно встречаюсь с военнослужащими. Понимаю, что это стресс для каждой семьи. Вы приняли решение сохранить всем своим мобилизованных сотрудникам доход — это большое дело. Спокойнее станет не только самим военнослужащим, но и их семьям», — сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, что ранее глава региона подписал аналогичные соглашения с агропромышленными, промышленными предприятиями, а также работодателями сферы ЖКХ Белгородской области. Кроме того, самозанятые и безработные граждане, призванные в рамках частичной мобилизации, будут получать дополнительную поддержку за счёт средств регионального бюджета.

Фото: belregion.ru