Семьям мобилизованных белгородцев оказывают поддержку

Помощь оказывается не только военнослужащим, но и их семьям. Информация об их проблемах и нуждах стекается в центры поддержки, которые работают по всей области, а также напрямую поступает к главам местного самоуправления. На сегодняшний день в Корочанском районе семь семей мобилизованных получили помощь от властей. В основном в решении бытовых проблем. Не одно из обращений не осталось без внимания.

Мужа Натальи Мазикиной, Алексея, призвали в первые дни мобилизации. По военно-учётной специальности он стрелок. Уже месяц находится в учебном центре в Подмосковье. На днях отправится в зону СВО. Работал на деревоперерабатывающем предприятии. Как раз, говорит Наталья, собирался привезти дрова на зиму и пришла повестка в военкомат.

«Я обратилась в Корочанскую администрацию по поводу дров, по поводу освещения, которого не было возле нашего дома, было очень темно. Дрова мне привезли сразу и установили фонарь. Корочанская администрация идёт навстречу нам. Что мы просим, они дают эту помощь. Но и мы пытаемся тоже оказать посильную помощь. Вот наша семья передала в военную часть более 200 пар носков, футболки хлопковые камуфляжные, стельки, нижнее бельё — то, что пригодится солдату», — говорит Наталья Мазикина, жительница хутора Никольский

Семья живёт скромно. В хуторе есть газ, но в доме, который не так давно приобрели Наталья с Алексеем, он был отключён за неуплату. Пока приходиться топить дровами. На попечение жены глава семьи оставил нехитрое хозяйство и пасеку.