Ребенку с ДЦП из Волоконовского района подарили многофункциональный велотренажер

Надежда на выздоровление и возможность вести активную жизнь. Фонд «Поколение» Андрея Скоча продолжает оказывать поддержку самым маленьким жителям региона. Мальчику Жене из Волоконовской Ютановки с диагнозом ДЦП ко дню рождения доставили многофункциональный велотренажёр. Такой аппарат — жизненная необходимость для поддержания мышечного тонуса ребенка.

Недавно Жене исполнилось 12 лет. Поздравить именинника заехал глава Волоконовского района Сергей Бикетов. Среди подарков — велотренажер от фонда «Поколение» и 3D-ручка.

Женя — второй ребенок в семье. Родился семимесячным. Много времени провел в отделениях реанимации и патологии. Диагноз неутешительный — ДЦП. Однако родители не опустили рук. Постоянные тренировки, развивающие игры, чтение и общение — шаги, позволяющие мальчику активно бороться с недугом.

Особое внимание необходимо уделять укреплению опорно-двигательной системы. С пяти лет ребенок занимался на имитаторе ходьбы. Тренажер хороший и надежный, но Женя его уже перерос. Поэтому помощь от фонда «Поколение» — не только приятная, но и долгожданная. Не скрывая восторга, мальчишка приступил к освоению техники.