Жители Шебекино рассказали подробности обстрела ВСУ

Сегодня под сильный обстрел ВСУ попал город Шебекино. Пострадали трое мирных граждан. За жизнь мужчины борются медики, его ранило в грудную клетку. Женщину доставили в больницу в состоянии средней степени тяжести. Также в ЦРБ привезли еще одну пострадавшую. Все прилеты снарядов пришлись на гражданские объекты и домовладения.

Купол спортивного комплекса сдулся и опал, внутрь влетел снаряд. Фасад торгового центра из-за близкого разрыва весь изрешечен осколками, выбиты стекла. Застыли на парковке искореженные машины. Людей было немного, в основном сотрудники торгового центра. В момент прилета несколько человек работали на крыше. Эмоции у людей бьют через край до сих пор. «Опешили. Уши заложило. Это страшно», — говорят местные жители.

Попадания снарядов зафиксированы в разных частях города. Под огонь украинской артиллерии попали исключительно гражданские объекты, других в Шебекино нет. Один из снарядов разорвался в жилом секторе рядом с домом. Осколками посекло фасад, выбило стекла, взрывной волной сорвало сайдинг. В этот момент людей в доме не было, они находились на работе. Грохот от обстрелов стоял на всю округу.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, рекомендовал людям, проживающим в районе, который попал под огонь украинской артиллерии, временно покинуть территорию.