«Поезд здоровья» прибыл в борисовское село Октябрьская Готня

«Поезда здоровья» продолжают курсировать по региону. За 12 недель работы мобильных центров медицинскую помощь получили тысячи жителей самых отдаленных территорий. С помощью поликлиники на колесах почти две тысячи человек направили на дообследование с подозрением на онкологию. На этой неделе клиника на колесах работает в селе Октябрьская Готня Борисовского района.

В Октябрьской Готне сегодня проживают около 500 человек взрослого населения и 103 ребенка. Жители соседних сел также смогли пройти обследование в мобильном медицинском комплексе. В Борисовском районе это уже вторая остановка «Поезда здоровья». Летом он работал в селе Стригуны. Тогда обследование прошли более 400 селян, удалось выявить 15 случаев онкологии на ранней стадии.

Движение «Поезда здоровья» будет продолжено, такое решение принял губернатор Вячеслав Гладков. В Борисовке уже готовят списки маломобильных граждан, планируют подвоз жителей из дальних сел, продумывают места стоянок, чтобы долгожданный визит к доктору был максимально комфортным для селян.