Волейболисты «Белогорья» обыграли красноярский «Енисей»

В рамках чемпионата России волейболисты «Белогорья» сыграли второй домашний матч. На площадке «Белгород-Арены» спортсмены встретились с командой «Енисей» из Красноярска.

Матч третьего тура против красноярского «Енисея» белгородцы начали весьма уверенно. «Белогорье» превосходило гостей по всем показателям, особенно хозяева преуспели на подаче. Пусть эйсов было немного, но затруднений, выбитых приемов и доигровочных мячей хоть отбавляй. Особенно в этом компоненте игры преуспели Червяков и Маслиев. Именно на их стабильной подаче хозяева получили двухзначное преимущество в счете и выиграли партию со счетом 25:14.

Второй сет обескуражил хозяев. «Енисей» стал стабильнее подавать, в атаке разыгрался Яковлев. Это привело к тому, что гости повели со счетом 8:4. «Белогорье» опять на подаче Червякова организовало погоню и сравняло счет. Красноярские волейболисты еще добавили концентрации и ушли в отрыв на пять очков. Белгородцы на подаче Маслиева вернулись в игру, и судьба сета решалась при игре на больше/меньше. Отыграв два сетбола, хозяева дожали соперника и завершили второй сет — 27:25. В третьей партии игроки «Енисея» пали духом и безвольно проиграли сет со счетом 13:25.

Самым результативным в составе «Белогорья» стал Аль Хачдади — 19 очков в атаке, два результативных блока. Он и был признан лучшим игроком встречи.