Математика — это не скучно: Юлия Симакова готовится к финалу «Классной темы»

Уже скоро на телеканале «Россия 1» выйдет в эфир новое шоу «Классная тема!», в котором примут участие учителя-предметники со всей страны из школ, гимназий и лицеев. Заявки в отборочный тур подали более 6 тысяч педагогов. В финале оказались только семь самых ярких и творческих учителей. В их числе и учитель математики 22-й гимназии Белгорода Юлия Симакова.

Дистанционка — не повод для скучных уроков. Любую тему можно преподнести занимательно. Эффективно усвоить материал помогает практико-ориентированный подход, который Юлия Борисовна внедряет на каждом занятии.

Конкурсы, логические и математические игры, кулинарные эксперименты, занятия спортом, создание коллажей, шитье и просто прогулки. Список интересов у педагога широкий. Креативный подход к жизни и профессии оценило жюри проекта-шоу «Классная тема» и участники онлайн-голосования. Победитель проекта получит приз — авторскую программу на федеральном канале «Россия 1».

Выход в финал стал сюрпризом, говорит Юлия Борисовна. Чтобы будущий телеурок стал действительно классным, Юлия Симакова активно набирает материал. Поддерживают учителя-финалиста не только ученики, но и семья. Сын уже поставил перед мамой новые задачи, которые в силу профессии наверняка будут выполнены с математической точностью.