В Белгороде ликвидируют последствия попадания ракеты по жилой многоэтажке

Уже второй день над Белгородом громко. Сегодня опять сработали системы ПВО. Осколком сбитого снаряда частично разрушен жилой многоквартирный дом по улице Губкина. По информации оперативного штаба правительства области, погибших и пострадавших нет.

Многоквартирный жилой дом получил значительные повреждения. Разрушена часть крыши и одна из жилых квартир. Упавшие обломки здания зацепили фасад соседнего магазина, а также повредили два припаркованных рядом автомобиля. Пострадавших среди горожан нет, но люди испытали шок.

«Сначала были громкие взрывы, к которым мы уже привыкли, а потом дом содрогнулся сильно. В квартире стало темно, пыль, зазвенели стекла. Мы быстро выскочили на улицу. Очень страшно за детей», — рассказывает жительница Белгорода Юлия Мезинова.

На место незамедлительно прибыли все оперативные службы. Полиция выставила оцепление, сотрудники МЧС эвакуировали из здания оставшихся жильцов. Криминалисты и саперы приступили к обследованию места ЧП. Здесь же во дворе городские и региональные власти провели собрание с жителями пострадавшего дома. Одна из главных задач — ликвидировать последствия ЧП. Специалисты в кратчайшие сроки должны подготовить заключение о целостности конструкций.