В Белгороде презентовали сборник о правилах поведения на войне

Памятную брошюру «Живу, сражаюсь, побеждаю!» в помощь призывникам и мобилизованным презентовали в Белгороде. Ее подготовил Российский союз ветеранов Афганистана. Пособия выпустили при поддержке фонда «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча.

В небольшой брошюре — боевой опыт тысячи ветеранов Афганистана и специальных военных операций. Собранные по крупицам за последние 30 лет знания, изложенные простым языком, уместились в карманный формат.

Эта информация бесценна для добровольцев, призывников и всех нас. От практических советов по выживанию и указаний по приведению оружия к бою до полевых рецептов. Создатели памятки поставили перед собой важнейшую задачу — сохранить жизнь и здоровье наших военнослужащих, находящихся в зоне боевых действий. Тираж — 8 тысяч экземпляров. Получателями этой литературы в первую очередь станут военкоматы Белгородской области и региональные мобилизационные центры. Далее брошюры будут отправлены во все муниципалитеты.

200 экземпляров этого пособия отправятся и в Воронеж, где сегодня мобилизованные белгородцы проходят военную подготовку. С содержанием пособия так же можно ознакомиться на сайте Российского союза ветеранов Афганистана.