Вячеслав Гладков вручил ключи от нового жилья семье с ребенком-инвалидом

Новоселье в селе Плотавец Корочанского района. Сегодня здесь ключи от дома вручили молодой маме, воспитывающей ребенка-инвалида. Улучшить жилищные условия помогла региональная государственная программа.

Новый жилой дом площадью 61 квадратный метр возвели всего за три месяца. Деньги на строительство — около 3,5 миллионов рублей — поступили из областного бюджета. Светлана Черкашина одна воспитывает двух дочерей — 14-летнюю Арину (она инвалид детства) и 3-летнюю Софию. Живет в стесненных условиях вместе с мамой, братом и бабушкой в соседнем селе. Теперь будет отдельно.

Как рассказала главе региона Светлана, она планирует разбить большой сад. Переезду очень рада. Ведь на старом месте нет ни школы, ни детского сада, ни даже магазина. А в Плотавце все это есть. И в шаговой доступности. Новый год Черкашины встретят уже в новом доме, который построен в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Белгородской области». Только в Корочанском районе до конца года новоселье отпразднуют 10 семей из числа многодетных и воспитывающих детей-инвалидов.