Вячеслав Гладков: Для полного восстановления электроэнергии в Шебекино понадобится два-три часа

«Вижу сообщения в соцсетях, что где-то пропадает свет или отсутствует вода. Почти все водозаборы почувствовали перебои и переходят на другие агрегаты. Сейчас силами МРСК производится переключение на резервные линии. Для полного восстановления электроэнергии понадобится два-три часа», — сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в телеграм-канале

Напомним, сегодня в 16:15 обстрелу подверглась подстанция 330 кВ Шебекино. Частично нарушено электроснабжение жителей города Шебекино, предприятий и организаций. В общей сложности обесточено около 3 тысяч потребителей, уточнил заместитель губернатора области Константин Полежаев.

«Масштаб повреждений выясняется. Жертв и пострадавших нет. Подстанция находится на балансе ЧП МЭС Центра ФСК ЕЭС, обеспечивает электроснабжение жителей, промышленные и социальные объекты Шебекинского округа. Энергетики оперативно приступили к ликвидации последствий обстрела и восстановлению электроснабжения потребителей по резервным схемам. Социально значимые объекты запитываются в первую очередь от дизель-генераторов. Электроснабжение по временным схемам планируется восстановить сегодня», — рассказал в телеграм-канале Константин Полежаев.

Фото: t.me/vvgladkov