Актеры Белгородского драмтеатра провели мастер-класс для студентов

В рамках реализации федеральной программы «Пушкинская карта» актеры Белгородского драмтеатра имени Щепкина провели мастер-класс для студентов.

Путь перевоплощения актера в образ, для кого-то короткий, а для некоторых и вовсе непостижим. Артисты Белгородского государственного академического драматического театра имени Щепкина поделились своим опытом со студентами института искусств и культуры. Важное умение для актера — играть по принципу «здесь и сейчас». Как сосредотачиваться на эмоциях, ощущать контакт с партнерами и управлять вниманием зала, участники творческой встречи узнали от известных актеров и уже применили некоторые знания на практике. Артисты ответили на все вопросы ребят и подняли очень интересную тему. Молодым людям рассказали не только о системе Станиславского, на котором основывается театральный мир Белгородского драматического театра, но и детально разобрали систему Михаила Чехова.

Студенты остались под приятным впечатлением от мастер-класса и каждый открыл для себя что-то новое, что несомненно пригодится в профессии.

Программа «Пушкинская карта» стартовала в России 1 сентября прошлого года. Проект позволяет молодым людям от 14 до 22 лет бесплатно посещать театры, филармонии, кинотеатры за счет федерального бюджета. Приобрести билеты с помощью Пушкинской карты можно не только в Белгороде, но и в любом регионе России. Кстати, снять деньги с такой карты или пополнить ее баланс не получится. А вот купить или вернуть билет на культурное мероприятие разрешено. Все средства, которые зачислены в 2022, необходимо потратить до конца года, так как в конце года баланс обнулят. Так что стоит поторопиться, тем более культурная программа региона весьма насыщенная.