Эфир от 13.10.2022 (09:35). Утро России. Белгород

Темы выпуска:

  • Уже завтра в разных странах мира будут отмечать День легочного здоровья. С наступлением осени вероятность стать жертвой простуды особенно высока. Меняются температура воздуха, атмосферное давление, влажность… Для организма это стресс, на фоне которого могут обостриться в том числе и хронические заболевания. О профилактических мерах и о том, как не спутать вирус с сезонной аллергией — в нашем сюжете.
  • Легкими планеты традиционно принято считать леса. И о них тоже важно заботиться и защищать. Леса — основные поставщики кислорода в атмосферу.
  • Костюм как произведение искусства. Такие наряды создают в пошивочной мастерской театра по эскизам художников. Сегодня у работников творческого цеха профессиональный праздник. Как шьются костюмы для героев зарубежной и отечественной классики в Белгородском государственном академическом театре имени М.С. Щепкина?
  • Накануне в всем мире отметили День борьбы с артритом. Что вызывает болезнь, кто в группе риска и какие симптомы должны подтолкнуть нас обратиться за помощью к ревматологу? Об этом — заведующая ревматологическим отделением Белгородской областной клинической больницы Святителя Иоасафа Людмила Маснева.