Школьники из лицея №10 Белгорода поучаствовали в спектакле-променаде

Прислушаться к ритму областного центра и открыть его для себя по-новому может каждый. В этом убедились школьники лицея №10, которые отправились на необычный спектакль под открытым небом.

Спектакль-променад стартовал еще летом в рамках фестиваля BelgorodMusicFest. Но и сегодня он все так же востребован. Маршрут иммерсивной экскурсии проложен от опоры ЛЭП в виде герба Белгорода до Соборной площади. На протяжении всего пути ребята идут в наушниках.

«Музыка улиц» на этот раз объединила около 30 школьников лицея №10. Ребята отправились на необычную прогулку в рамках программы «Пушкинская карта». Каждая точка маршрута — новая история, каждая история — повод подумать о музыке, городе и своем месте в нем.

Для школьников проводят спецпоказы среди недели, чтобы подобрать удобное время, не нарушая образовательный процесс. Открывают для себя по-новому город и учителя. Каждый находит для себя что-то необычное и интересное.

Спектакли для всех желающих проходят по выходным в 16 часов. Древняя Греция, немецкий романтизм, французский минимализм — природа музыки раскрывается на улицах Белгорода. Чтобы посетить спектакль-променад, на сайте «Культурный регион» нужно найти анонс мероприятия и записаться онлайн. Такие экскурсии будут продолжаться пока позволяет погода — до наступления морозов. Затем прогулки возобновят уже в мае следующего года.