В школе № 33 Белгорода на время капремонта заработала система подвоза детей

В Белгороде продолжается капитальный ремонт общеобразовательных учреждений и детских садов. В этом году обновят 22 объекта. Среди них и школа №33 Белгорода. На время работ учеников временно перевели в ближайшую. На днях решили проблемный вопрос с подвозом детей.

В июне школы № 33 Белгорода стартовал капитальный ремонт. Уже завершены фасадные работы, строительные бригады занимаются внутренней отделкой помещений и параллельно благоустраивают территорию. На время масштабного ремонта учебный процесс не остановили, а перенесли. Ученики сейчас получают знания в ближайшей 21-й школе. Расстояние неблизкое, почти 7 километров. Путь к знаниям был непрост на протяжении целого месяца. На днях вопрос решили. Теперь на подвозе в 33-й школе — пять автобусов.

Водителей для школьных автобусов подбирали исходя из жестких критериев. Главное — безаварийное вождение, отсутствие судимости и опыт работы не менее одного года. Сегодня на подвозе в областном центре свыше 1300 детей. На маршрутах курсирует 49 школьных автобусов, из них 13  — приобрели совсем недавно. По решению мэра Белгорода и поддержке депутатов горсовета увеличили заработную плату водителей. Сегодня она составляет около 40 тысяч рублей в месяц.

Завершить капитальный ремонт в 33-й школе планируют в конце этого года. Дети вернуться в родные уже обновленные стены и к привычному односменному режиму учебы. Автобусы останутся закрепленными за общеобразовательным учреждением и в дальнейшем будут использованы не только для подвоза школьников, но и для внеурочной экскурсионной деятельности.