Юные белгородцы стали призерами Всероссийского конкурса «Земля талантов»

Вокалисты, танцоры, поэты и чтецы в возрасте от 7 до 17 лет из разных уголков нашей страны выступили на сцене концертного зала оздоровительного комплекса «Снегири» в Подмосковье. В финале Всероссийского конкурса «Земля талантов» участвовали и детские коллективы из Белгородской области.

Немного уставшие, но такие счастливые прямиком с вокзала участники всероссийского конкурса приехали в Белгородскую государственную филармонию, чтобы поделиться своими эмоциями. Дарья Иванникова в образцовом хореографическом коллективе «Ритм» уже 5 лет. До этого занималась гимнастикой и акробатикой. Когда решила связать свою жизнь с танцами, девушку с радостью приняли в большую и дружную команду.

Сплоченность, любовь к танцам и усердие помогли коллективу завоевать Гран-при в номинации хореография. «Месяц май» — так называется номер, который исполнили девушки на сцене концертного зала оздоровительного комплекса «Снегири» в Подмосковье, не оставил равнодушным ни одного зрителя.

Умение донести до зрителя суть танца не только движениями, но и эмоциями — одна из главных задач, с которой коллектив справился превосходно. Участницы не играли, словно жили на сцене. Говорят, изучая историю Великой Отечественной, невозможно не проникнуться болью, которую испытывали люди в то время. Ежегодно темы конкурса «Земля талантов» носят патриотический, воспитательный характер. В этом году 100-летие пионерии, поэтому и название — «Пионерский костер». На сцене было много интересных номеров, в том числе от участников из нашего региона. Танец «От пионера до комсомольца» в исполнении шебекинского коллектива «Эверия» завоевал диплом лауреата 2 степени в номинации хореография.

С дипломами лауреатов вернулись и вокальный коллектив «Созвездие», студия эстрадного пения «Злата» и дуэт «Стрекоза»в номинации хореография.

Проект «Земля талантов» был создан 9 лет назад. Одна из главных его целей — поддержать юных артистов в начале творческого пути. В этом году для участников конкурса были организованы мероприятия и мастер-классы с участием заслуженных артистов России, актеров кино, театра и телевидения, а также экскурсии по столице, квесты и дискотеки.