Капремонт детского сада №1 Белгорода завершат к концу года

До конца 2022 года в Белгороде в рамках губернаторской программы капитально отремонтируют 12 школ и 10 детских садов. Детский сад номер №1 также вошел в эту программу. До полного преображения здания осталось совсем немного.

Две основные проблемы старого здания — канализация и отопление. Заведующая детским садом Елена Черкашина рассказывает: бывало даже такое, что температура в спальных комнатах не превышала и 13 градусов тепла. Строители гарантируют, что это в прошлом.

В здании уже установлены витражные окна и практически завершена отделка фасада. Всего на капитальный ремонт направлено более 85 миллионов рублей. Строители уже приступили к благоустройству территории, разметили тротуары. На месте старых кирпичных павильонов появятся новые, для каждой группы свой. Установят спортивную площадку, которой раньше не было, и обустроят место для проведения музыкальных занятий на свежем воздухе.

Детский сад рассчитан на 315 мест. На время ремонта деток группами распределили в соседних дошкольных учреждениях. Завершить все строительные работы планируют до конца этого года.