Успокоят, помогут, объяснят: как работает в Белгороде центр поддержки матерей и жен военнослужащих

В Белгороде откроется второй центр поддержки матерей и жен военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации. Совсем скоро подобные офисы распахнут свои двери в каждом муниципальном образовании региона. Первый же центр поддержки семей военнослужащих появился по инициативе регионального совета женщин.

В центр помощи и поддержки звонят практически каждую минуту. Сначала был один телефон, теперь он многоканальный. Несколько операторов готовы ответить всем, у кого есть вопросы по частичной мобилизации, кому нужна консультация. На каждый поступивший вопрос стараются дать компетентный ответ. Все фиксируют в специальном журнале, затем заявки передают специалистам и профильным ведомствам.

Особое внимание уделяют морально-психологическому состоянию обратившихся в центр женщин. Звонки поступают не только из Белгорода, но и других муниципалитетов. Сотрудники действуют единой слаженной командой. Они понимают, насколько их работа сейчас важна и нужна.

Чтобы обратиться за помощью в центр, можно использовать несколько способов: прийти в  центр лично по адресу Щорса, 15, позвонить по многоканальному номеру телефона 25-69-05, а также написать сообщение в социальных сетях. Специалисты принимают ежедневно с 9:00 до 18:00.

Работы с каждым днем становится все больше, а потому при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова второй такой центр появится в Белгороде до конца недели по адресу Богдана Хмельницкого, 38. Подобные офисы помощи в скором времени распахнут свои двери и во всех муниципальных образованиях региона.