Белгородцев приглашают на фестиваль «Этажи»

В Белгороде с 7 по 9 октября пройдет молодежный фестиваль искусств «Этажи. Креатив&Арт». Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. В программе – спектиакли, лекции, концерты.

Первый день начнется с пластического спектакля команды «Четыре/Четверти» и музыкантов Белгородской государственной филармонии. Зрителям представят синергию джаза, классической музыки и хип-хопа. Продолжит программу поэтический концерт #РАВИ_ПИШЕТ, основанный на произведениях Татьяны Равиловой и музыки симфонического оркестра.

Во второй день московская театральная группа «Подтекст» представит моноспектакль «Апология абсурда» по поэме Иосифа Бродского «Посвящается Ялте». Помимо этого, в программе – ламповый концерт LinettDali x sbwy и гаражная распродажа книг издательства МИФ.

В завершении проекта выступит женский балалаечный ансамбль BalaLadies in Jazz вместе с Белгородским академическим русским оркестром под управлением заслуженного работника культуры РФ Евгения Алешникова. На другой площадке будет организован мастер-класс «Bani-мир. Как жить в мире неопределённости & Креативность» от коуча и тренера неформального образования Натальи Гаиной.

8 и 9 октября в филармонии прочитает лекции искусствовед Тата Тимофеева. Все три дня будет работать бесплатная выставка художницы Окси «Разговоры по душам».

Фото: belregion.ru