В селе Головчино восстанавливают поврежденные дома

В селе Головчино Грайворонского горокруга идут восстановительные работы. Напомним, 3 октября населенный пункт подвергся атаке со стороны ВСУ. Погибла женщина. Повреждения получили десятки домов и автомобилей.

Восстановительные работы начались сразу после ЧП. Сейчас в селе на восстановительных работах задействовано несколько строительных бригад, в общей сложности работают около 50 человек.

В общей сложности повреждено более 80 домов. Два дома сильно разрушены. Их владельцы получат новое жилье. В остальных случаях характер повреждений разный, но в основном взрывной волной и осколками выбило окна, посекло крыши и фасады.

Повреждения получили 20 автомобилей и грузовых прицепов. Их осмотрели эксперты. Позже людям компенсируют материальные потери. Что касается ремонта жилья, то здесь схема отработанная. Как отметил губернатор Вячеслав Гладков, ремонт каждого дома будет снят с контроля только после получения расписки собственника жилья о том, что претензий нет и все восстановлено в полном объеме.