В нескольких школах Белгородской области открыли медклассы

Медицинские классы начали работать в школах Корочанского, Борисовского, Ракитянского и Волоконовского районов. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

В торжественных церемониях открытия участвовали главные врачи ЦРБ, главы администраций, медицинский персонал и другие почётные гости. Ученики произнесли символические клятвы. Некоторые из них уже планируют связать свою жизнь с медициной. Современное оборудование в медицинских классах позволяет не только изучать теорию, но и отрабатывать практические навыки оказания первой помощи.

Медицинские классы в школах региона открываются по инициативе губернатора Вячеслава Гладкова в рамках реализации целевой программы «Обеспечение системы здравоохранения Белгородской области медицинскими кадрами». Накануне глава региона призвал глав муниципалитетов лично оценить работу классов на своих территориях.

«На следующей неделе все главы муниципалитетов должны вместе с главными врачами провести открытые уроки в каждом медицинском классе, а также оценить качество проведения уроков», — отметил Вячеслав Гладков.

Всего в Белгородской области открыто 29 медицинских классов.

Фото: belregion.ru