Волейболисты «Белогорья» обыграли «Газпром‑Югру» в матче первого тура Суперлиги

Стартовал чемпионат России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. В этом сезоне за золотые медали будут бороться 16 команд, среди которых коллектив из Белоруссии. Свой первый матч в новом сезоне белгородские волейболисты проводили дома против «Газпром-Югры» из Сургута.

В рамках Кубка страны белгородцы уже дважды встречались с командой из Сургута и оба раза выиграли 3:0 и 3:1. На домашнюю игру «Белогорье» вышло в боевом составе, вернулся травмированный Аль Хачдади, усилил игру новый связующий Порошин.

Игра началась в равной борьбе, но гости больше ошибались, чувствовалось, что они не привыкли к залу, сказывалось волнение. «Белогорье» уверенно к середине сета захватило преимущество и без особых проблем выиграло первый сет 25:19. Во второй партии гости стабилизировали игру, стали меньше ошибаться. Как результат игра стала упорнее 15:15, но тут на подачу у хозяев вышел Маслиев, он сделал эйс и затруднил прием. Это позволило белгородцам выйти вперед и выиграть сет со счетом 25:21.

Третья партия началась с двух эйсов Маслиева. «Белогорье» получило комфортное преимущество — 6:1. Гости пытались догнать наших волейболистов, но уверенная игра на блоке и в защите принесла хозяевам победу в сете со счетом 25:20 и в матче — 3:0.

Самым результативным у «Белогорья» стал Павел Тетюхин, набравший 15 очков. Следующий тур белгородцы сыграют в гостях 9 октября с «Уралом» из Уфы.