В Красногвардейской ЦРБ установили спиральный компьютерный томограф

Больницы и поликлиники Белгородской области оснащают новой современной техникой в рамках национального проекта «Здравоохранение». Спиральный компьютерный томограф установлен и введён в эксплуатацию в Красногвардейской ЦРБ. Персонал медицинского учреждения прошёл специальное обучение.

Как сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района, новый томограф существенно повысит доступность и качество обследований.

«Безусловно, такое оборудование необходимо районным больницам. Важно о оперативно проводить обследования на местах, чтобы начать необходимое человеку лечение максимально быстро», – рассказала главный врач Красногвардейской ЦРБ Татьяна Акперова.

Это не первый прибор, полученный по нацпроекту. В прошлом году больницу дооснастили аппаратом ультразвуковой диагностики и рентгеновским комплексом, для обеспечения работы медицинских бригад предоставили легковые автомобили. Этой весной в медучреждение поступил цифровой рентгеновский аппарат.

Всего в этом году больницы и поликлиники Белгородской области в рамках национального проекта «Здравоохранение» и за счёт средств регионального бюджета получат восемь новых томографов.

Фото: belregion.ru