В Старом Осколе мать воспитывала сына шнуром от удлинителя

В отношении жительницы Старого Оскола возбуждено уголовное дело за причинение сыну телесных повреждений, сообщает пресс-служба УМВД России по Белгородской области. Санкции статьи предусматривают арест на срок до трех месяцев.

В отдел полиции обратился директор одной из сельских школ округа. Он заявил, что у третьеклассника имеются телесные повреждения. Их наличие позже подтвердили медики.

В ходе проверки полицейские установили, что вечером 20 сентября 32-летняя мать нанесла ребенку не менее 10 ударов по телу шнуром от удлинителя за плохие оценки и конфликт с одноклассником. Оказалось, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и состоит на учете в УМВД как неблагополучный родитель. В феврале оскольчанка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные противоправные действия по отношению к сыну.

«Отделом дознания УМВД России по Старому Осколу в отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость)», — сообщили в ведомстве.