Вячеслав Гладков сообщил о начале выплат мобилизованным белгородцам

Из резервного фонда Белгородской области мобилизованным белгородцам направят 350 млн рублей. Единовременную выплату в 100 тысяч рублей начнут выплачивать с 3 октября. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на своей странице во «ВКонтакте».

«На следующей неделе начнутся выплаты тем жителям Белгородской области, которые в рамках частичной мобилизации призваны в Вооруженные силы России. Мы продолжаем давать эту единовременную выплату и контрактникам. Эта мера существует достаточно давно», — отметил глава региона.

Губернатор добавил, что сейчас продолжаются переговоры с работодателями, чтобы они сохранили мобилизованным сотрудникам зарплаты.

«У всех разная ситуация: у кого-то ипотека, у кого-то кредиты, много других разнообразных ситуаций. Да, будет выплачиваться доход Министерством обороны, но в семьях, где мужья ушли защищать нашу страну, дополнительный доход просто необходим. Процесс непростой. Мы прилагаем все усилия, чтобы договориться с работодателями принять это решение. Практически все идут навстречу. Буду держать вас в курсе», — написал Вячеслав Гладков.