Семь семей мобилизованных белгородцев заключили браки в Воронежской области

Сотрудники ЗАГСа помогли невестам семи мобилизованных белгородцев добраться в Богучарский район Воронежской области для бракосочетания. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области.

Отношения оформили три пары из Корочанского района, по одной – из города Белгорода, Грайворонского, Новооскольского и Шебекинского городских округов. Военнослужащим по случаю торжества дали увольнительные.

«Конечно, мы понимаем, насколько это важно для новобрачных сейчас. Желаем всем парам, вступившим в брак здоровья, любви, благополучия и скорейшего возвращения домой наших защитников Родины», – отметила начальник управления ЗАГС Белгородской области Татьяна Слюсаренко.

Процедуру бракосочетания организовали благодаря личной поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. С такой просьбой к главе региона обратились во время его визита в одну из частей, где находятся мобилизованные из нашего региона.

Напомним, в Белгородской области для мобилизованных белгородцев введена ускоренная процедура регистрации брака. Отношения оформляют в тот же день.



Фото: belregion.ru